Эстакада через Волгоградский проспект на южном участке МСД готова больше чем наполовину

Сооружение, длина которого составит 1,5 километра, считается одним из самых протяженных на МСД.

Эстакада основного хода через Волгоградский проспект, которая возводится на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД), готова на 66 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Сооружение считается одним из самых протяженных на МСД. Его длина составит 1,5 километра. Всего на данном участке построят 10,4 километра дорог с пятью эстакадами. По словам главы ведомства, сооружение возводили одновременно с трех точек методом надвижки. При этом движение на Волгоградском проспекте, железнодорожных путях второго Московского центрального диаметра, открытом участке Таганско-Краснопресненской линии метро, а также на Люблинской и Шоссейной улицах не приостанавливали, сообщается на сайте Правительства Москвы.

«Общая готовность участка от Грайвороновской до Шоссейной улицы составляет 49 процентов. Завершить строительство и запустить движение планируем в четвертом квартале следующего года», — добавил Рафик Загрутдинов.

Сейчас продолжаются работы по устройству металлических пролетных строений и плит проезжей части, а также строительству опор эстакады на пересечении с Волгоградским проспектом.

Открытие данного участка улучшит транспортную доступность районов Печатники и Текстильщики. Кроме того, снизится нагрузка на развязку на пересечении Третьего транспортного кольца, Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, будет обеспечен комфортный доступ к жилым домам и объектам социального, культурного и бытового назначения.

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

КОНТАКТЫ
+7 495 748-36-84

107023, Москва, ул. Электрозаводская, 24, офис 403

info@iz-dorogi.ru

Учредитель: АО «Издательство Дороги»

Журнал «Автомобильные дороги»
издаётся при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального
дорожного агентства.